Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
18.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Вывоз опасных биоматериалов в недружественные страны будет контролироваться ФСБ

Минздрав РФ предложил рассмотреть проект постановления, связанного с вывозом вирусов и патогенов в недружественные страны. Право в отказе или принятии положительного решения будет передано ФСБ, на основе выявленных угроз безопасности РФ.

Перечень оснований для отказа в вывозе опасных биоматериалов предлагают расширить, так как действия зарубежных стран могут иметь негативные последствия в виде биологической опасности для нашей страны. К списку недружественных государств в настоящее время относят США, ЕС, Канаду, Швейцарию, Японию и другие.

ФармМедПром

Материалы по теме:
Перечень медизделий, попадающий под льготы по НДС Министерство обороны подготовило проект списка заболеваний, с которыми в обычном порядке граждане признаются ограниченно годными к военной службе Запрет на вывоз медизделий продлен на 2 года Законопроект о регулировании работы аптечных сетей принят в первом чтении Правительство одобрило инициативу Минздрава об обязательной отработке для фармацевтов и медиков

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.