Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
13.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ВСП предложил создать аналог фонда «Круг добра» для взрослых

Всероссийский союз пациентов (ВСП) призвал Минздрав  решить проблему обеспечения непрерывного лечения для детей с редкими заболеваниями после достижения ими совершеннолетия.

Сергей Куцев, внештатный специалист Минздрава по медицинской генетике, поддержал создание аналога фонда «Круг добра» для пациентов, вышедших из-под опеки. Ранее он отметил, что регионы не всегда выполняют свои обязательства по обеспечению лекарствами пациентов с редкими заболеваниями, ссылаясь на нехватку средств в бюджете.

В Минздраве сообщили, что обращение ВСП будет рассмотрено «в установленном порядке». Ведомство также отметило, что с  2019 года на федеральный уровень была передана программа по лечению пяти редких заболеваний, что освободило около 10 млрд рублей в субъектах Российской Федерации.

Медвестник

Материалы по теме:
На Дальнем Востоке появится первый в России центр по контролю качества биодобавок Минздрав подготовит нормативный акт, запрещающий продажу фальсифицированных препаратов в аптеках Сергей Глаголев сообщил о результате регуляции цен на ЖНВЛП Роскачество выявило сотни опасных БАДов с запрещёнными веществами на популярных маркетплейсах Какие законы вступают в силу в сентябре 2021 года?

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.