Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ВОЗ готовится выступить с глобальным предупреждением о токсичности сиропа Бенилин

ВОЗ сообщила о готовности выступить с глобальным предупреждением о токсичности детского сиропа от кашля компании J&J. Ситуация связана с отзывом препарата Бенилин, выпущенного в ЮАР в 2021 году. На данный момент бренд перешел под управление компании Kenvue.

На прошлой неделе препарат отозвали в Нигерии и Пакистане. К списку добавили пять других африканских стран – Кения, Руанда, Танзания, Зимбабве и ЮАР, где препарат был произведен.

J&J обратились к Kenvue с запросами на комментарии по этому поводу. В ответном заявлении компания Kenvue утверждает, что провела проверку отозванной Нигерией партии сиропа и не обнаружила содержание диэтиленгликоля или этиленгликоля. Они продолжают сотрудничать с органами здравоохранения, ВОЗ и NAFDAC для получения всех необходимых данных и результатов тестирования.

Reuters

Читайте по теме:
Abbott заплатит 384,9 млн долларов по делу о детских смесях Novo Nordisk проведет ребрендинг и сократит название до Novo Аризона требует от L’Oréal предупреждать покупательниц о возможных онкорисках Документ Федеральный закон от 17 февраля 2023 г. 16-ФЗ Документ Постановление от 30 ноября 2021 г. N 2129 Гайд Правила хранения лекарственных средств в аптеке (Приказ МЗ от 23 августа 2010 г. N 706н, Приказ МЗ от 31 августа 2016 г. N 646н, Постановление Роспотребнадзора от 17 февраля 2016 года N 19, ОФС 1.1.0010.18 от 21 апреля 2020 г.)

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.