Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Власти Японии планируют утилизировать 77% препаратов от COVID-19

По информации агентства Киодо, Япония собирается утилизировать около 77% закупленных ранее пероральных препаратов от COVID-19, потратив на это около 300 миллиардов иен ($1,93 млрд. долларов).

После начала пандемии власти страны закупили таблеточные лекарства от производителей Xocova, Lagevrio, Paxlovid на 5,6 миллиона человек. За все время пандемии препараты были использованы для 1,3 млн. жителей Японии.

Все эти лекарства будут уничтожены по истечении срока годности.

 

РИА Новости

Материалы по теме:
ГД представила проект закона об ограничениях для иностранных граждан в сфере медицины и фармацевтики Аптека в Ростовской области была дважды оштрафована за продажу лекарств по рецептам «из будущего» В Приморском крае будет создано собственное производство лекарственных препаратов Утверждена программа углублённой диспансеризации населения Новосибирская аптечная сеть активизирует передачу помещений в аренду

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.