Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Владелица аптеки прятала контрафактные препараты в санузле

Владелица сочинской аптеки скрывала 669 блистеров сильнодействующих препаратов под обшивкой стены санузла. Об этом местные жители сообщили в полицию в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Полицейские проверили эту информацию и составили протокол в отношении владелицы аптеки за осуществление предпринимательской деятельности с серьезным нарушением законов и требований, предусмотренных специальным разрешением (ч.4, ст.14.1 КоАП РФ). Максимальное наказание за нарушение этой статьи — штраф до 200 тыс. рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Ранее фармацевт одной из аптек в Благовещенске была признана виновной в предоставлении сильнодействующего вещества наркозависимым гражданам. Суд приговорил ее к условному лишению свободы на 3,5 года.

 

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Бюджет нацпроектов на борьбу с онкологией сокращен на 70 % Власти РФ обновляют стратегию по борьбе с туберкулезом, ВИЧ и гепатитами FDA одобрило подкожную форму Sarclisa для лечения множественной миеломы «Круг добра» усиливает поддержку детей с редкими заболеваниями Семаглутид войдет в национальный список основных лекарств Китая

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.