Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
24.06.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Виновные в срыве закупок инсулина в Хабаровском крае уволены

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина, ответственные за срыв закупок инсулина уже покинули свои должности. Губернатор также сообщил, что контракты на поставку препаратов были заключены.

Демешин подчеркнул, что ситуация с обеспечением инсулином пациентов с сахарным диабетом теперь находится в процессе активного развития. На данный момент в регион, уже поступили 10 наименований инсулина, а контракты на 13 лекарственных средств из 20 для диабетиков подписаны.

Несмотря на продвижение в обеспечении лекарствами, Демешин отметил, что закупки проведены только на 65% от общей потребности. Он пообещал до 1 сентября гарантировать лекарства всем больным сахарным диабетом и подчеркнул, что следит за ситуацией лично.

 

ТАСС

Материалы по теме:
Фонд «Круг добра» обеспечил дорогостоящими лекарствами 2,5 тыс. детей ФАС признала нарушение закона в рекламе препарата «Тыквеол» Минпромторг пообещал оперативно рассмотреть включение в список товаров для параллельного импорта контактных линз тех брендов, которые прекратят поставки Госдума ввела запрет на продажу лекарств с истекшим сроком годности Росздравнадзор принял обращение СРО «Ассоциация независимых аптек» о возможности фармацевтов быть заведующими

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.