Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
18.08.2020
Created with Pixso. ~ 6 мин

Вакцинация россиян начнётся через месяц

     «Спутник V» — такое название получила зарегистрированная первой в мире российская вакцина от коронавируса. Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

     Александр Гинцбург, директор Центра, сообщил 16 августа, что вакцинация россиян начнётся примерно через месяц, когда будет произведено необходимое количество вакцины, и она пройдёт пострегистрационное исследование. Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сказал, что вакцинация будет проведена в первую очередь среди медиков и контингента, входящего в группы риска.

     «Спутник V» довнесён в особый перечень лекарственных средств, распределение которых регулируется государством. Контроль за поставками препарата в регионы позволит избежать дефицита. Помимо новой вакцины в список вошли дексаметазон, канакинумаб, олокизумаб, барицитиниб, тофацитиниб, левилимаб. Соответствующие изменения законодательства внесены в Постановление Правительства РФ № 816 от 03.06.2020 и опубликованы на портале government.ru 16 августа.

Материалы по теме:
Экс-чиновников Узбекистана осудили за гибель 69 детей после приема сиропов от кашля Минпромторг пообещал оперативно рассмотреть включение в список товаров для параллельного импорта контактных линз тех брендов, которые прекратят поставки ГД ставит вопрос о регулировании расстояния между аптечными пунктами Рост продаж средств от диареи, ферментов и пробиотиков 14 человек пострадали в результате взрыва аптеки в Апшеронске

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.