Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Вакцина «Спутник Лайт» — отпускная цена согласована

   Федеральная антимонопольная служба согласовала предельную отпускную цену на однодозную вакцину «Спутник Лайт», — сообщает ведомство на своём сайте. Она составит 342,36 рублей без НДС за дозу. После регистрации цены вакцина поступит в гражданский оборот.

 

   Вакцина «Спутник Лайт» является аналогом первого компонента «Гам-КОВИД-Вак». Она станет четвёртой отечественной вакциной, предназначенной для профилактики коронавирусной инфекции.

 

   В настоящее время в России для вакцинации доступны три двухкомпонентные вакцины, предельные цены на которые ранее были согласованы ФАС России — «Спутник V» — 866, 81 рублей, «ЭпиВакКорона» — 842,02 рублей и «КовиВак» — 866 рублей. Все они входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Материалы по теме:
Минпромторг подал иск к пермскому «Медисорбу» на 150,7 млн рублей Вспышки вируса Бундибуджио бросают вызовы для глобального здравоохранения и фарминдустрии Госдума одобрила законопроект, регулирующий назначение БАДов Минздрав прорабатывает вопрос о модернизации системы контроля за ОМС Отзыв препаратов с 16 по 25 сентября 2020 года

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.