Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
13.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Вакцина против смертельной формы рака мозга проходит испытания

Ученые впервые успешно проверили воздействие вакцины на больного с смертельным раком. После введения препарата иммунная система пациента дала сильный отклик, направленный на уничтожение раковых клеток. Первые результаты эксперимента ученые оценили как впечатляющие.

Ученые из Университета Флориды извлекли и изолировали все характерные сигнатуры матричной РНК из опухоли больного. Затем они преобразовали модифицированную РНК в крупные кластеры и ввели ее пациенту. Этот процесс занял всего несколько дней, поэтому оставшиеся клетки глиобластомы не успели приспособиться к иммунному ответу. Последний оказался достаточно мощным, чтобы уничтожить раковые клетки.

Исследование находится на ранней стадии, и планируется привлечение большего количества пациентов для дальнейших испытаний.

 

Хайтек

Материалы по теме:
Dupixent против ХОБЛ завершил третью фазу испытаний НИИ гриппа имени Смородинцева разрабатывает долгосрочную вакцину против гриппа Растительные препараты от ПТСР не будут вызывать привыкания Университет «Сириус» работает над созданием препаратов, преодолевающих резистентность к антибиотикам Ученые ННГУ решили проблему нестойкости онкопрепаратов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.