Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
21.09.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

В ветчине «Вязанка» был найден геном вируса африканской чумы свиней

В ветчине «Столичная» известного бренда «Вязанка» обнаружен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС). Это произошло в Якутии. Об этом стало известно со слов представителя Республиканского Департамента ветеринарии.

В конце прошлой недели Центр ветеринарии Владимирской области сообщил об обнаружении генома вируса АЧС в ветчине «Столичная», которая производится на местном предприятии — заводе «Стародворские колбасы». Эксперты Россельхознадзора выявили, что зараженная продукция поступила в Якутск и четыре района республики.

В Якутии ветеринары взяли 16 проб и обнаружили две из них с положительным результатом на АЧС. Зараженная ветчина была тут же изъята с прилавков магазинов и отправлена на утилизацию. 

Африканская чума свиней — вирусное заболевание, поражающее не только кабанов, но и свинок. Оно обладает высокой контагиозностью и острым течением. АЧС может привести к гибели всего поголовья свиней, но человеку вирус не угрожает. В 2007 году в России зафиксировали первую вспышку АЧС.

Сноб

Материалы по теме:
Дапаглифлозин рекомендован к одобрению в ЕС для лечения пациентов с хронической болезнью почек Импортные лекарства возвращаются на российский рынок CAR-T терапия против аутоиммунных заболеваний: AbbVie инвестирует в разработку Capstan Therapeutics В СамГМУ планируется создать федеральный центр компетенций по VR и AR технологиям в медицине Первый препарат против болезни Альцгеймера Leqembi получил полное одобрение FDA

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.