Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
22.04.2022
Created with Pixso. ~ 5 мин

В России разрабатывают вакцину от сезонной аллергии

Институт иммунологии ФМБА разрабатывает вакцину от сезонной аллергии. Доклинические исследования уже проведены, планируется проведение клинических исследований.

«Это будет похоже на аллерген специфической иммунотерапии, но просто инъекций надо будет делать значительно меньше, чем теми аллергенами, которые существуют сейчас», — сказала заместитель главного врача учреждения Евгения Назарова.

Отмечается, что количество пациентов с аллергией увеличивается. Всего в мире от аллергии страдает более трети населения. При этом в крупных городах аллергиков намного больше, чем в деревнях.

Источник: РИА Новости

Материалы по теме:
В Марокко будет поставляться инсулин компании Герофарм На заводе «Фармсандарт-Уфавита» будут выпускать четыре препарата для лечения онкологии В России появится первая отечественная АКДС-М вакцина для взрослых Томские учёные облучат радий для получения лекарства для терапии рака Выпуск лекарственных средств в январе 2023 года снизился на 6,2%

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.