Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
26.06.2021
Created with Pixso. ~ 5 мин

В приказ о получение разрешения на дистанционную торговлю лекарственными средствами внесены коррективы

   Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения намерена отменить приказ о процедуре получение разрешения на дистанционную торговлю лекарствами и принять взамен него новый, где появляется понятие «переоформление» разрешения. Срок прохождения этой процедуры не меньше, чем получение допуска с нуля, — подробнее в проекте для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

   Предлагаемый административный регламент Росздравнадзора по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом мало отличается от своей первой редакции. В новом варианте нет требования о наличии 10 точек у аптечной сети, но осталось условие о владении фармацевтической лицензией на протяжении не менее года.

   Новое — понятие «переоформления разрешения». Эта процедура коснётся тех, у кого изменились название юрлица, ИНН, адреса мест осуществления деятельности или интернет-сайта и т. д. Переоформление не предполагает упрощения процедуры и её ускорения: регулятору необходимо будет предоставить пакет документов из восьми пунктов, положительного ответа придется ждать также пять дней.

Материалы по теме:
Десять новых препаратов включены в перечень используемых фондом «Круг добра» лекарственных средств Актуализировано положение о лицензировании производства лекарств Минздрав РФ зарегистрировал Дивозилимаб для лечения оптиконевромиелита Тысячи британцев обратились за компенсацией из-за осложнений после вакцинации AstraZeneca Проекты новых форм документов для лицензирования фармдеятельности опубликованы для обсуждения

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.