Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Горячее Технологии
06.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Москве заработала первая роботизированная аптека

В Москве стартовал экспериментальный проект «Умная аптека», о чем сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Эта высокотехнологичная система автоматизирует все процессы, связанные с получением, учетом и хранением лекарств. Робот-аптекарь проверяет срок годности препаратов и их соответствие товарным накладным, а также формирует заказы для отделений больницы. По словам Собянина, это значительно упрощает и ускоряет труд медицинского персонала.

Мэр отметил, что проект «Умная аптека» пока находится в стадии пилота, но если он даст положительные результаты, то его планируют распространить на другие медицинские учреждения города.

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Российские ученые создали биопринтер для восстановления органов во время операций Японские ученые нашли способ победить укачивание с помощью звуковых волн Ученые открыли новую роль серотонина в восстановлении после травм спинного мозга ЭкзоАтлет. Реабилитация по-научному Суд приостановил деятельность двух аптек в Сочи

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.

Комментарии (1)

    Аватар
    Шакирова Венера Винилевна

    Мы уходим в забытые профессии😞

    17.12.2024 Ответить