Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

В Москве заработала первая роботизированная аптека

В Москве стартовал экспериментальный проект «Умная аптека», о чем сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Эта высокотехнологичная система автоматизирует все процессы, связанные с получением, учетом и хранением лекарств. Робот-аптекарь проверяет срок годности препаратов и их соответствие товарным накладным, а также формирует заказы для отделений больницы. По словам Собянина, это значительно упрощает и ускоряет труд медицинского персонала.

Мэр отметил, что проект «Умная аптека» пока находится в стадии пилота, но если он даст положительные результаты, то его планируют распространить на другие медицинские учреждения города.

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Илон Маск: телефоны уступят место мозговым имплантам Neuralink iOS 18 от Apple поможет пользователям бороться с укачиванием в машине Prothea Technologies привлекла $13 млн для разработки устройства диагностики рака с помощью ИИ Криштиану Роналду запустит мобильное приложение для здоровья Входим в весну лунной походкой. Всё о самой быстрой обуви в мире

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.

Комментарии (1)