Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
03.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Кировской области откроют новый R&D-центр для создания вакцин

Российская биофармацевтическая компания планирует открыть центр исследований и разработок на основе биотехнологического комплекса в Кировской области. Здесь будут разрабатывать вакцины от вируса папилломы человека (ВПЧ) и опоясывающего лишая. Компания будет акцентировать внимание на создании лекарственных препаратов от начальной стадии до завершенной лекарственной формы.

На расширение производственных мощностей и создание дополнительных линий на заводе для производства вакцин будет направлено 5 млрд рублей. Сейчас компания ставит перед биотехнологами R&D-центра задачу по переносу технологии производства первой отечественной вакцины от ВПЧ на производственные мощности биотехнологического комплекса. Проводится III фаза клинических исследований препарата с участием детей и подростков.

 

ТАСС

Материалы по теме:
Для масштабирования производства вакцины «Ковивак» разработчик допускает возможность привлечения партнёров Вакцина «ГамТБвак» может поступить в обращение в 2025 году В Тюменской области направили 1,7 млн рублей на создание препаратов против атеросклероза Немецкая фармкомпания Bionorica выставила недостроенный завод в Воронеже на продажу В Химках запустят производство медицинской упаковки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.