Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
16.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Калуге откроют крупнейший центр производства радиофармпрепаратов в Европе

О запуске строительства единственного в РФ завода для производства радиофармпрепаратов стало известно в октябре 2022 года. На реализацию проекта было выделено порядка 9 млрд рублей.

Ключевым фактором, сделавшим возможным строительство завода на территории Калужской области, стало участие ведущего медицинского радиологического научного центра в Обнинске. К тому же, здесь производится около 230 лекарственных форм.

Завод будет производить широкий спектр радиофармпрепаратов и активных фармацевтических субстанций, включая продукты на основе йода-131, самария-153 и молибдена-99. Эти радиоизотопы играют ключевую роль в лечении неоперабельных опухолей и метастазов.

Ожидается, что предприятие не только полностью закроет потребность РФ в радиофармпрепаратах, а также наладит их экспорт в зарубежные страны.

 

ТАСС

Материалы по теме:
В «Технополисе Москва» локализуют производство лекарств по двум офсетным контрактам Американский регулятор разрешил Neurizon продолжить разработку препарата против БАС Индийские фармкомпании заинтересованы в размещении производственных площадок на Дальнем Востоке и в Арктике Отечественная фармацевтика обеспечила 80% лекарств для борьбы с COVID-19  Производство жидких лекарственных форм и спреев запустила Renewal

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.