Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
28.05.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Италии решили уничтожить 15 миллионов доз вакцины от COVID-19

Как минимум 15 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции будут уничтожены в Италии. Утилизация произойдет по двум причинам: срок годности препаратов истекает в конце года, а также их считают устаревшими. Об этом сообщает газета Repubblika.

По данным издания, фармацевтические компании к осени планируют выпустить новые версии вакцин. Как рассказал глава департамента Европейского агентства лекарственных средств (EMA) по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери, ведомство обратилось с просьбой разработать препараты против новых подвариантов омикрон-штамма. Речь идет о противодействии штаммам, которые в последние месяцы активно циркулируют в Китае и, по его словам, их появление ожидается в Европе.

Также Кавалери отметил, что были запрошены моновалентные вакцины, действующие против одного штамма, а не бивалентные. При этом, как отмечает Repubblika, в Италии ежедневно вводится всего несколько сотен доз вакцины от коронавируса.

Lenta.ru

Материалы по теме:
В Санкт-Петербурге стартует экологичное производство гомеопатических препаратов Минпромторг готов субсидировать создание отечественных дженериков, запатентованных недружественными странами Завершена первая фаза клинических испытаний отечественной вакцины от вируса папилломы человека «Герофарм» разработала аналог «Оземпика» Глава ВОЗ Гебрейесус призвал весь мир быть готовыми к смертельной пандемии страшнее COVID-19

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.