Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
10.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В ГД объявили о первоочередных законопроектах в фармацевтической отрасли

Депутаты профильного комитета Госдумы объявили о двух приоритетных законопроектах в фармацевтической отрасли, которые будут рассмотрены в весеннюю сессию. Речь идет о создании мобильных аптечных пунктов и введении правил единого регулирования обращения лекарственных средств в ЕАЭС.

Первый законопроект направлен на поддержание лекарственного обеспечения сельского населения. Решение вопроса о создании мобильных аптечных пунктов было принято еще в 2020 году. Подзаконные акты, позволяющие реализовать данный законопроект, находятся в завершающей фазе согласования.

Вопрос о введении единого регулирования обращения лекарственных средств в ЕАЭС ожидает свое решение с августа 2023 года. Документ включает свод законов, который контролирует оборот препаратов в соответствии с международными договорами и актами.

 

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Минздрав прорабатывает вопрос о модернизации системы контроля за ОМС Минпромторг создаст систему отслеживания происхождения субстанций в механизме «второй лишний» Матвиенко предлагает запретить движение чайлдфри Что не так с законом о «возрождении» производственных аптек Менее половины онкопрепаратов с ускоренным одобрением FDA проявили клиническую эффективность

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.