Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
24.09.2021
Created with Pixso. ~ 5 мин

Упрощена выдача разрешений на ввоз лекарств для тяжелобольных

   Медицинским организациям и благотворительным фондам России с марта 2022 года
разрешат подавать заявления на ввоз медизделий и лекарственных препаратов для тяжелобольных пациентов с помощью Единого портала государственных услуг. Новые правила выдачи этих разрешений уже утвердил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, — информация об этом размещена на сайте Минздрава РФ.


   Это решение позволит упростить и ускорить процесс ввоза в Российскую Федерацию незарегистрированных медизделий, которые необходимы конкретным пациентам по жизненным показаниям. Ранее такие изделия ввозились в Россию в индивидуальном порядке после согласования с Росздравнадзором, однако четкого регламента не было.

   Теперь уже с 1 марта разрешение Росздравнадзора будет размещаться в личном кабинете заявителя в течение пяти дней, что поможет сократить срок ожидания медизделий для пациентов с тяжелыми заболеваниями.

Материалы по теме:
Роспатент зарегистрировал для вакцины «ЭпиВакКорона-Н» товарный знак 18 регистрационных удостоверений лекарств были отозваны из ГРЛС FDA обнаружила дефекты в китайских пластмассовых шприцах Несетевым аптекам разрешат вести дистанционную торговлю лекарствами Психологические консультации войдут в стандарт медицинской помощи для беременных

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.