Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
04.06.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ученым удалось создать потенциальную универсальную вакцину против гриппа

Команда исследователей из Медицинского центра Университета Вандербильта смогла извлечь антитела из костного мозга человека, который ранее прививался от гриппа. Согласно результатам исследования, эти субстанции обладают способностью связываться с различными участками гликопротеина нейраминидазы на поверхности вируса гриппа B.

Особое внимание привлекло антитело под названием FluB-400, которое успешно подавляло репликацию вируса в лабораторных условиях и демонстрировало эффективную защиту от гриппа B в экспериментах на животных моделях.

Способность интраназальных антител захватывать вирус в слизи носа позволяет предположить, что FluB-400 может послужить основой для разработки вакцины, способной предотвращать заболевание гриппом.

Lenta

Материалы по теме:
Ученые США тестируют лекарство от страха В Новосибирске приступили к доклиническим испытаниям нейтронозахватной терапии рака Ученые установили снижение эффективности вакцины от кори у детей, рожденных путем кесарева сечения Немецкий негормональный препарат против симптомов менопаузы завершил клинические испытания Омский государственный медицинский университет

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.