Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
12.12.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ученые-химики СПбГУ разработали препарат для лечения возрастных изменений глаз

Руководитель лаборатории биоматериалов, доцент СПбГУ Виктор Коржиков‑Влах рассказал о синтезе лекарственного вещества на Ярмарке продуктовых разработок в сфере медицины и здравоохранения.

Новое соединение является конъюгатом пептидов и полиаминокислоты, которые связывают фактор эндотелиального роста кровеносных сосудов. Аналогичным действием работают имеющиеся на рынке антитела, однако они обладают краткосрочным лечебным эффектом. Новый препарат требует меньше затрат при изготовлении, что может говорить о его доступности для нуждающихся пациентов. 

Наиболее примечательно, что конъюгат для лечения глаз был разработан не в медицинском учреждении. Новой разработкой заинтересовались Биотехнологическая компания «Biocad» и фармацевтическая компания «Полисан».

 

ФармМедПром

Материалы по теме:
Антибиотики для супербактерий перестают работать, ученые выяснили причину Ученые Сеченовского университета разработали методы выращивания тканей человека в космосе ФМБА: «Конвасэл» сохраняет эффективность против NB.1.8.1  Вакцина против колоректального рака будет доступна в 2025 году СибГМУ запустил первый в России репозиторий клинических данных

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.