Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
19.06.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Цена на дженерик препарата «Форсига» в России отозвана через два дня после регистрации

Компания Sandoz отозвала цену на препарат «Диапаглиф» – дженерик защищенного патентом оригинального ЛП «Форсига» от AstraZeneca (дапаглифлозин), в связи с тем, что патент на разработку AstraZeneca действует до 2028 года. 

«Регистрация цены до истечения срока патента представляет собой опасную практику, которая ранее уже создавала турбулентность на рынке лекарственных средств. Эта ситуация показала всем участникам фармацевтического рынка, что защита и признание интеллектуальной собственности фармпроизводителей – критически важное условие здоровой конкуренции, внедрения инноваций, а самое главное – бесперебойного обеспечения пациентов жизненно необходимыми препаратами», – сообщается в пресс-релизе.

ФАС
установила цену на первый российский аналог препарата «Форсига» 13 июня.

Inpharm.ru

Материалы по теме:
В России стабилизированы поставки ротавирусной вакцины: в обороте уже более 545 000 упаковок Работница аптеки Китая и гражданка Читы попались на контрабанде препаратов для похудения Завод Pfizer в Северной Каролине пострадал от торнадо Производство первого в мире препарата от болезни Бехтерева стимулирует развитие медицинского туризма Около полумиллиона детей первого года жизни не вакцинированы от кори в Европе

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.