Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Срок действия ПЦР-тестов будет сокращён из-за особенностей штамма «омикрон»

   Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения из-за особенностей штамма «омикрон» приняла решение сократить срок действия ПЦР-тестов на COVID-19 с 72 до 48 часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Росздравнадзора Анны Поповой, сказанные ей на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с новой инфекцией.

 

   Попова отметила повышенную заразность и потенциальную способность штамма вызывать гораздо более быстрый ответ организма. Она также напомнила, что в России существует норматив, по которому выполнение лабораторного исследования на COVID-19 не должно превышать 24 часа с момента поступления биоматериала до получения результата человеком. Сроки доставки анализа до лаборатории также не должны превышать сутки.

 

   В общей сложности с момента сдачи пациентом теста до выдачи результатов должно пройти не более 48 часов, отметила глава Роспотребнадзора и подчеркнула, что «не во всех регионах это требование соблюдается». Попова призвала всех, кто вовремя не получил результат, обращаться на горячую линию ведомства.

 

Материалы по теме:
Мошенники используют вымышленную «Единую медицинскую службу» для кражи персональных данных Министерство обороны подготовило проект списка заболеваний, с которыми в обычном порядке граждане признаются ограниченно годными к военной службе Маркировка антисептиков снизила нарушения в 12 раз Генпрокурор Техаса обвиняет J&J в сокрытии рисков приема Tylenol при беременности Минздрав РФ доработал проект о правилах государственной регистрации на препараты из перечня ЖНВЛП

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.