Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
19.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Сколковские ученые разработали экспресс-метод диагностики рака молочной железы

Российские исследователи предложили новую экспресс-методику определения рака молочной железы за 15-20 минут.

Суть метода заключается в пропускании капли крови пациента через специальную трубку, содержащую фотонные биодатчики. Молекулы биомаркеров рака налипают на фотосенсорный слой, за счет чего можно посчитать их количество и диагностировать заболевание на ранней стадии.

В отличие от имеющегося метода диагностики на основе антител, новая разработка способна значительно упростить и удешевить процедуру. Трубку можно использовать повторно, путем промывания и нанесения нового фотосенсорного слоя.

В дальнейшем, планируется исследовать эту методику при других типах рака.

ИЗВЕСТИЯ

Материалы по теме:
Научные работники впервые протестировали средства менструальной гигиены с кровью, а не водой Антибиотики для супербактерий перестают работать, ученые выяснили причину YouTube будет удалять видео с недостоверной медицинской информацией Ген, замедляющий развитие ВИЧ, был найден у африканцев В Уфе откроется лаборатория молекулярных гибридов и конъюгатов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.