Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
06.03.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Росздравнадзор пресек торговлю противозачаточными средствами на маркетплейсах

Росздравнадзор прекратил нелегальную продажу противозачаточных препаратов «Левоноргестрел» и «Квинестрол» на маркетплейсах. Продажа осуществлялась под видом биологически активных добавок (БАД). 

Надзорное ведомство проинформировало торговые площадки о недопустимости распространения указанных препаратов. Площадки оперативно отреагировали и заблокировали продажи. 

В Росздравнадзоре также отметили, что работа в этом направлении ведется регулярно. На данный момент удалось заблокировать примерно 70 тысяч сайтов и страниц, на которых велась незаконная деятельность.

Известия

Материалы по теме:
Исключить из системы маркировки – просьба дистрибьюторов озвучена в письме правительству Минздрав одобрил препарат для лечения эпилепсии «Талопса» Из аптек пропал антидепрессант, не имеющий аналогов Конституционный суд не будет пересматривать лицензионные требования к проведению медикаментозного аборта Минздрав отозвал регудостоверения на шесть иностранных препаратов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.