Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
07.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Росстат сообщил о росте числа клинических испытаний отечественных биоаналогов и дженериков против рака

В 2023 году 58% клинических исследований были посвящены изучению биоэквивалентности отечественных биоаналогов и дженериков для лечения онкологии, что охватывает  60% от объема онкопрепаратов на отечественном рынке.

Общая доля отечественных разработок за прошедший год составила рекордные 83% (77 молекул). Это высочайший уровень за последние 5 лет, по сравнению с 31% в 2019 году и 60% в 2022 году, что свидетельствует о значительном потенциале импортозамещения.

Кроме того, по итогам успешных клинических испытаний были зарегистрированы первые четыре дженерика на наиболее востребованные противоопухолевые препараты: Осимертиниб, Акситиниб, Руксолитиниб и Бозутиниб. Их производство осуществляется на мощностях предприятия «ОнкоТаргет» в Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва».

РРЛС

Материалы по теме:
В Тюменской области направили 1,7 млн рублей на создание препаратов против атеросклероза ПЦР зонд «InOut» получил регистрационное удостоверение Индийские фармкомпании начнут производство на Сахалине Производитель медицинских пеленок и подгузников стал первым резидентом площадки ОЭЗ «Руднево» Томские ученые получили патент на новый метод лечения дыхательной недостаточности при коронавирусной инфекции

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.