Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
06.06.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российские школьники скупают успокоительные препараты

Согласно исследованиям фармацевтического рынка, дети в России стали чаще покупать успокоительные препараты для нивелирования стресса перед экзаменом. Также они стали чаще обращаться за помощью к специалистам в области психологии и психотерапии.

Согласно аналитикам DSM Group, среди наиболее популярных успокоительных препаратов, приобретаемых через аптечную сеть, встречаются корвалол, мелатонин, ново-пассит, валериана, глицин-мелатонин, мелаксен, валокордин, валосердин, валемидин и пустырник. В то же время, лидерами продаж по количеству упаковок являются корвалол, валериана, валосердин, пион, пустырник, мелатонин, валокордин, валемидин, ново-пассит и вечернее биокор.

Эксперт Юлия Нечаева из компании DSM Group прокомментировала увеличение продаж успокоительных препаратов в этом году, ссылаясь на рост объемов продаж на 8 процентов в упаковках и на 27 процентов в рублях по сравнению с прошлым годом.

 

НИ

Материалы по теме:
ЦРПТ отмечает рост продаж БАДов в 2,5 раза после введения маркировки В течении 2-ух лет «Фармасинтез» увеличит экспорт ЛП в 5-10 раз На закупку систем НМГ для детей, Минздрав заложил 5.1 млрд рублей «Нетрика медицина» обновила медицинский портал Курской области Скандал с Миреной: Росздравнадзор обнаружил упаковки без русскоязычной маркировки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.