Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
26.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Роспотребнадзор выдал предупреждение аптеке за отказ в ознакомлении с инструкцией к препарату

Житель Красноярского края обратился в Роспотребнадзор с жалобой на действие работника аптеки, который отказал ему в изучении инструкции препарата. Инцидент произошел в  ООО «Центральная аптека 1», где посетителю не дали изучить информацию о противовоспалительной мази.

Согласно сообщению надзорной службы, такие действия нарушают закон «О защите прав потребителей», так как они лишают возможности ознакомления с товаром и выбора нужного варианта.

Роспотребнадзор выдал предупреждение аптеке о несоблюдении требований законодательства.

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
С 1 марта 2026 года ветеринарные фармацевты будут проходить аккредитацию Росздравнадзор изъял почти 2,5 млн упаковок поддельных лекарств в 2023 году Введение акциза на этанол способствует падению рынка спиртосодержащих лекарственных средств Минпромторг и Минздрав предложили разделить список стратегически значимых лекарств Минпромторг внес поправки в правила приобретения интеллектуальных прав на зарубежные лекарства

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.