Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Роспотребнадзор предложил расширить перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке

antiseptik

С целью защиты производителей БАДов и антисептиков от недобросовестных игроков фармрынка, планируется внести их в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Как сообщает pharmvestnik.ru со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции обсудила совершенствование мер противодействия незаконному обороту биологически активных добавок к пище (БАД). По словам министра промышленности и торговли, главы Госкомиссии Дениса Мантурова, недобросовестные производители наносят на упаковку и этикетки недостоверную информацию, используют неподтвержденные, а иногда намеренно ложные данные о продукции в рекламе. Также министр отметил, что дополнительные риски несет в себе смещение существенной доли продаж БАД в онлайн, что расширяет простор для маневра недобросовестных участников рынка, именно поэтому Роспотребнадзор предложил включить БАД в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. По словам Мантурова, продукция, используемая для противодействия пандемии – антисептики и дезинфицирующие средства — также должна быть защищена.

По итогам Госкомиссии принято решение проработать этот вопрос и подготовить соответствующие проекты нормативно-правовых актов.

Материалы по теме:
У «Триттико» может появиться отечественный аналог FDA приостановило испытания генной терапии Regenxbio при синдроме Хантера Передвижные аптечные пункты начнут работать в России с 1 сентября Takeda получила одобрение Orzeyful для лечения нарколепсии 1-го типа в Японии Abbott урегулировала часть споров о смесях Similac для младенцев в стационарах
Ещё по теме на портале:
Документ Приказ от 22 мая 2023 г. N 249н Документ Приказ от 28 октября 2022 г. N 709н Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.