Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
02.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Родственники пострадавших от противоковидной вакцины AstraZeneca подали судебный иск на 125 миллионов долларов

Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca впервые признала, что ее вакцина против COVID может вызывать тромбоз с понижением количества тромбоцитов. Данные изменения могут привести к необратимым изменениям в органах с возможным развитием летальных исходов.

Так в апреле 2021 года был зарегистрирован случай развития инсульта у Джейми Скотта после введения вакцины против COVID. В этом же году 32-летняя Франческа Тускано умерла от тромбоза сосудов головного мозга на следующий день после введения препарата AstraZeneca.

Против компании был подан коллективный судебный иск, включающий 51 заявление о возмещении ущерба пострадавшим и их родственникам на общую сумму около 125 миллионов долларов.

 

АиФ

Материалы по теме:
Правительство РФ расширило перечень спиртосодержащих лекарств, не подлежащих алкогольному регулированию Проекты новых форм документов для лицензирования фармдеятельности опубликованы для обсуждения Восточный экономический форум обсудил стратегии и вызовы для развития фармацевтической отрасли России «Герофарм» оспаривает патент на препарат от гепатита C «Зепатир» в России Владимир Путин подписал закон, который облегчит регистрацию ряда ЛС

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.