Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
14.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российская РНК-вакцина от туберкулеза успешно завершила доклинические испытания

Ученые из Научного центра трансляционной медицины Университета «Сириус» разработали и успешно протестировали новую РНК- вакцину против туберкулеза.

Во время доклинических испытаний на грызунах вакцина продемонстрировала высокую иммуногенность и протективную активность.

Разработчики утверждают, что препараты на основе рибонуклеиновой кислоты могут доставляться к целевым органам с использованием липидных наночастиц, что позволяет использовать эту технологию для лечения онкологических заболеваний. 

ТАСС

Материалы по теме:
Ученые США создали капсулы, вызывающие чувство сытости Опубликованы результаты применения CAR T-терапии в борьбе с аутоиммунными заболеваниями NRX-100 демонстрирует многообещающие результаты в снижении суицидальных мыслей Израильские ученые открыли связь между солнечным светом и сексуальным влечением Пермские ученые запатентовали препараты на основе экстракта еловых шишек

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.