Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
07.10.2022
Created with Pixso. ~ 5 мин

Рецептурные лекарства можно будет купить дистанционно

Депутаты Госдумы во втором и третьем чтении одобрили поправки к законопроекту о проведении эксперимента по онлайн-продаже рецептурных препаратов.

Закон предполагает утверждение перечня доступных для дистанционной торговли лекарств Министерством здравоохранения РФ. Документ также обязывает аптечные организации при подобных продажах обеспечить идентификацию личности гражданина, которому оформлен рецепт на лекарственный препарат, с личностью гражданина, которому доставят лекарство.

Дистанционная продажа лекарственных препаратов, которые содержат наркотические, психотропные или сильнодействующие вещества, будет невозможна.

Контролировать соблюдение порядка проведения эксперимента будет Росздравнадзор в рамках государственного контроля.


В качестве эксперимента закон сначала будет действовать в трех регионах России — в Москве, Белгородской и Московской областях.

Закон вступит в силу 1 марта 2023 года и будет действовать до 1 марта 2026 года. Предусматриваются переходные положения.

Материалы по теме:
Парламент Ямагаты призвал жителей ежедневно смеяться для поддержания здоровья В Петербурге продлили действующие ограничения по COVID-19 В Госдуму внесут законопроект о праве тратить маткапитал на лекарства для детей «Proекции будущего 9»: Стресс-тест для фармотрасли 2020 Новые поправки в регистрации ЛП дополнены условиями игнорирования интересов фармпроизводителей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.