Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
07.06.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ректор медицинского института заявил о необходимости пересмотра регуляторики исследований препаратов

Сергей Лукьянов, ректор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Минздрава России, выразил мнение о необходимости обновления регуляторики по доклиническим и клиническим исследованиям некоторых лекарственных препаратов. Он отметил, что нынешний процесс может быть долгим и затратным, и что уже существующие препараты не всегда эффективны для всех пациентов.

Лукьянов выразил мнение о необходимости более гибкой системы оценки эффективности препаратов, которая включает экспертное мнение, анализ сообщества и переход к клиническим испытаниям. Также он подчеркнул важность создания опытных производств для ускорения разработки новых лекарств.

 

ТАСС

Материалы по теме:
В ГД объявили о первоочередных законопроектах в фармацевтической отрасли Росздравнадзор привлек Jodas Expoim к ответственности за ложные данные о производителе Аптеки против «Почты России»: план Минцифры по продаже лекарств без лицензии вызвал протест SuperJob сообщил о темпах роста доходов у работников аптечной отрасли Первая вакцина, защищающая от пяти серотипов менингита, одобрена FDA

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.