Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
02.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Регуляторы обнаружили незаконную продажу рецептурных препаратов на маркетплейсах

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) и Союз производителей БАД к пище (СРО «СП БАД») выявили случаи свободной продажи рецептурных лекарств на площадке Wildberries. Речь идет о гормонах щитовидной железы Эутирокс (левотироксин натрия), а также препаратов Феназепам и Фенибут.

По информации Александра Опарина из РААС, ассоциации активно работают над проблемой онлайн-торговли лекарств и БАДов с нарушениями законодательства. Все случаи грубых нарушений отслеживаются, проводится работа с регуляторами для разработки четкой правовой базы.

РААС обнаружила похожее нарушение на маркетплейсе OZON, где также были выставлены на продажу рецептурные препараты без соответствующих разрешений. Работа над дистанционной продажей лекарств начата отраслевыми ведомствами с 2021 года, но проект развивается медленно из-за различий в региональных алгоритмах.

VM

Материалы по теме:
Об оценке индекса потребительских цен с 23 по 29 марта 2021 года Рейтинг аптечных сетей России по итогам 2020 г. Глава «Монастырёв.рф» сообщил о кризисе, долгах и будущем своей аптечной сети Во флаконе лекарственного средства обнаружены осколки стекла Российская фармкомпания начнет исследование дженерика от псориаза

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.