Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
02.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Регуляторы обнаружили незаконную продажу рецептурных препаратов на маркетплейсах

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) и Союз производителей БАД к пище (СРО «СП БАД») выявили случаи свободной продажи рецептурных лекарств на площадке Wildberries. Речь идет о гормонах щитовидной железы Эутирокс (левотироксин натрия), а также препаратов Феназепам и Фенибут.

По информации Александра Опарина из РААС, ассоциации активно работают над проблемой онлайн-торговли лекарств и БАДов с нарушениями законодательства. Все случаи грубых нарушений отслеживаются, проводится работа с регуляторами для разработки четкой правовой базы.

РААС обнаружила похожее нарушение на маркетплейсе OZON, где также были выставлены на продажу рецептурные препараты без соответствующих разрешений. Работа над дистанционной продажей лекарств начата отраслевыми ведомствами с 2021 года, но проект развивается медленно из-за различий в региональных алгоритмах.

VM

Материалы по теме:
Biogen, разработавшая первое лекарство от болезни Альцгеймера, сократит 11% сотрудников Об оценке индекса потребительских цен с 12 по 18 января 2021 года В сентябре онлайн-заказы лекарственных средств выросли на треть «Сбер» выходит на рынок умных медицинских устройств Минздрав одобрил отечественный ЛП «Авиандр» для лечения болезней центральной нервной системы

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.