Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаВакцинация россиян начнётся через месяц
18.08.2020 09:46

Вакцинация россиян начнётся через месяц

18.08.2020 09:46
Вакцинация россиян начнётся через месяц

     «Спутник V» - такое название получила зарегистрированная первой в мире российская вакцина от коронавируса. Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

     Александр Гинцбург, директор Центра, сообщил 16 августа, что вакцинация россиян начнётся примерно через месяц, когда будет произведено необходимое количество вакцины, и она пройдёт пострегистрационное исследование. Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сказал, что вакцинация будет проведена в первую очередь среди медиков и контингента, входящего в группы риска.

     «Спутник V» довнесён в особый перечень лекарственных средств, распределение которых регулируется государством. Контроль за поставками препарата в регионы позволит избежать дефицита. Помимо новой вакцины в список вошли дексаметазон, канакинумаб, олокизумаб, барицитиниб, тофацитиниб, левилимаб. Соответствующие изменения законодательства внесены в Постановление Правительства РФ № 816 от 03.06.2020 и опубликованы на портале government.ru 16 августа.

Добавить в избранное
Добавить в избранное