Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Упрощена выдача разрешений на ввоз лекарств для тяжелобольных

   Медицинским организациям и благотворительным фондам России с марта 2022 года
разрешат подавать заявления на ввоз медизделий и лекарственных препаратов для тяжелобольных пациентов с помощью Единого портала государственных услуг. Новые правила выдачи этих разрешений уже утвердил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, — информация об этом размещена на сайте Минздрава РФ.


   Это решение позволит упростить и ускорить процесс ввоза в Российскую Федерацию незарегистрированных медизделий, которые необходимы конкретным пациентам по жизненным показаниям. Ранее такие изделия ввозились в Россию в индивидуальном порядке после согласования с Росздравнадзором, однако четкого регламента не было.

   Теперь уже с 1 марта разрешение Росздравнадзора будет размещаться в личном кабинете заявителя в течение пяти дней, что поможет сократить срок ожидания медизделий для пациентов с тяжелыми заболеваниями.

Материалы по теме:
Семаглутид войдет в национальный список основных лекарств Китая «Круг добра» обеспечит терапией новых пациентов с тяжелыми патологиями «Трутакна» получила ускоренное одобрение FDA Правительство расширило перечень стратегически значимых лекарств на 149 позиций Дараксонрасиб может стать новой опцией при метастатическом раке поджелудочной железы

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.