Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

В Польше сняли с должности министра здравоохранения из-за реформ, связанных с рецептами на лекарства

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий приказал уволить с должности министра здравоохранения Адама Недзельского, который занимал пост на протяжении трех лет и являлся министром всего лишь 2 года. Отставка последовала за мощной волной критики, которая обрушилась на Недзельского после скандального нововведения в выписке рецептов.

Министр здравоохранения Польши подвергся критике врачебного сообщества за публикацию в его блоге личных данных врача из Познани, а именно групп лекарств которые он выписывал себе самостоятельно. Это было его ответом на обвинения врача, высказавшиеся после трансляции передачи о проблемах с выдачей рецептов к некоторым обезболивающим средствам в следствии изменений Недзельского.

Новой главой ведомства станет Катаржина Сойка. «Я хочу поблагодарить министра Адама Недзельского за то, что он взял на себя архисложную функцию в то время, когда разразилась глобальная пандемия, – заявил премьер-министр Моравецкий, говоря об отставке. – Это было очень сложное время, COVID-19, когда нужно было выполнять новые, очень сложные задачи, которые никто раньше не тестировал. <…> Я обязуюсь обеспечить, чтобы работа, которая проводится в министерстве здравоохранения, осуществлялась беспрепятственно».

В 2023 году Адам Недзельский выступил против поставок в страну вакцин от коронавируса Pfizer. Он утверждал, что жители Евросоюза больше не нуждаются в «сотнях миллионов доз» препарата, потому как заболеваемость снизилась.

Smartpharma

Материалы по теме:
Правительство утвердило новый риск-ориентированный надзор за оборотом лекарств Фармкомпании откладывают выпуск новых лекарств из-за политики Трампа Мишустин подписал постановление о продлении упрощенной регистрации лекарств до конца 2027 года Госдума одобрила расширение полномочий Роспотребнадзора для блокировки БАД Компании DSM Group представили результаты мониторинга фармацевтического рынка

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.