Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторика«Сандоз» завершила сделку по покупке глобального портфеля цефалоспориновых антибиотиков у компании GSK
12.10.2021 10:07

«Сандоз» завершила сделку по покупке глобального портфеля цефалоспориновых антибиотиков у компании GSK

12.10.2021 10:07
«Сандоз» завершила сделку по покупке глобального портфеля цефалоспориновых антибиотиков у компании GSK

   Компания «Сандоз», дивизион группы компаний «Новартис», объявила об успешном завершении сделки по приобретению портфеля цефалоспориновых антибиотиков у компании GSK, - об этом сообщает пресс-служба компании в письме, присланном в редакцию портала.

   В рамках совершённой сделки «Сандоз» приобрела права на три бренда с мировым именем — Зиннат®, Зинацеф® и Фортум, которые представлены более чем на 100 рынках, что позволит компании укрепить лидирующие позиции в сегменте антибиотиков. В 2020 году совокупный объем продаж указанных брендов составил около 140 млн долларов США.

   «Антибиотики являются основой современного здравоохранения и ключевым стратегическим направлением нашего бизнеса, — прокомментировал Ричард Сейнор, генеральный директор «Сандоз» в мире. — Успешное завершение этой важнейшей сделки является еще одним свидетельством нашего стремления стать ведущим мировым производителем этих жизненно важных лекарственных препаратов. Цефалоспорины занимают первое место в объеме продаж антибиотиков по всему миру, и это приобретение дополнит наш статус ведущего производителя дженериковых пенициллинов, еще одного ключевого сегмента антибиотиков. Кроме того, благодаря этой сделке мы сможем усилить наши возможности по промоционной поддержке брендов на всех рынках присутствия».

  

   Соглашение не распространяется на ряд торговых марок, которые компания GSK ранее вывела с рынков США, Австралии и Германии. Кроме того, компания GSK полностью сохранит права на свои торговые марки в Китае (за исключением Тайваня, Гонконга и Макао), Индии, Пакистане и Египте, а также на ряд торговых марок в Японии.

 

   В рамках интегрированной производственной стратегии в долгосрочной перспективе «Сандоз» планирует выпускать препарат Зиннат® на своих производственных мощностях, включая площадку в Кундле (Австрия), основной и единственный крупный производственный центр в Европе, охватывающую все этапы производства основных антибиотиков — от активной фармацевтической субстанции до готовой лекарственной формы.

 

   «Сандоз» входит в число мировых лидеров в сфере воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов. Миссия компании — открывать для пациентов новые возможности доступа к медицине. Для этого «Сандоз» разрабатывает и производит высококачественные дженерики и биоаналоги, которые помогают справляться с растущими потребностями здравоохранения.

   Широкий продуктовый портфель «Сандоз» охватывает важнейшие терапевтические области. На российском рынке компания работает более 25 лет, на данный момент представлено более 100 безрецептурных, рецептурных и специализированных препаратов, которые применяются более чем в 20 терапевтических областях, включая онкологию, кардиологию, гастроэнтерологию, ревматологию, пульмонологию и другие. Также в России зарегистрировано 4 биоаналога «Сандоз».

 

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное