Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
15.06.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Росздравнадзор заблокировал более 57 тыс. недобросовестных сайтов по продаже лекарств

Росздравнадзор по результатам контроля онлайн-ресурсов по продаже лекарственных препаратов заблокировал более 57 тыс. недобросовестных сайтов. Об этом сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Росздравнадзор проконтролировал 85 тыс. сайтов, и более 57 тыс. из них было заблокировано. Кто-то не имел разрешения на торговлю, кто-то предлагал к торговле рецептурные лекарственные препараты, незарегистрированные лекарственные препараты. То есть вопросов и на сегодняшний день, увы, пока еще остается очень много», — поделилась Самойлова.

По ее словам, несмотря на то, что на рынке онлайн-продаж лекарств еще остались свои проблемы, благодаря системе маркировки получалось иногда доставать лекарственные препараты из труднодоступных участков страны, где и не знали, что есть залежи в аптеках или в медицинских учреждениях.

ТАСС

Материалы по теме:
В перечне индикаторов риска нарушений при обращении медизделий утвердили три новых пункта Совфед предложил Минздраву ввести временный перечень «инновационных» препаратов Аптека выплатит 200 тыс. рублей моральной компенсации посетительнице, сломавшей ногу FDA утвердило первый сосудорасширяющий препарат для борьбы с тяжелыми обморожениями Исследование RECOVERY не показало пользы от азитромицина при лечении COVID-19

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.