Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторика Российский препарат получил патент Индии
24.01.2022 09:10

Российский препарат получил патент Индии

24.01.2022 09:10
 Российский препарат получил патент Индии

   Оригинальный препарат «Лонгидаза®» выходит на рынки стран БРИКС, продолжая завоевывать международное признание – производитель препарата российская фармкомпания «Петровакс» получила патент в Индии, защитив свое исключительное право на территории страны на 20 лет, - об этом сообщает пресс-служба на официальном сайте компании.

   «Лонгидаза®» используется для лечения и профилактики заболеваний, сопровождающихся образованием спаек и различных видов фиброза - пневмофиброза, фиброза простаты и других.

   «Лонгидаза®» обладает многокомпонентным действием и отлично зарекомендовала себя в комплексной и в монотерапии различных заболеваний, сопровождающихся воспалением и гиперплазией соединительной ткани (фиброз, спайки).

  

   В 2020–2021 годах компанией «Петровакс» было дополнительно проведено исследование по оценке эффективности и безопасности препарата «Лонгидаза®», которое показало хорошие результаты при лечении пациентов, перенесших ковид, - они быстрее шли на поправку и восстанавливались после заболевания.

   Выход на рынок Индии - очередной шаг, который продолжает расширение географической экспансии препарата, - отмечается в пресс-релизе.

   В 2015 году ВОЗ признала оригинальность молекулы препарата «Лонгидаза®» , присвоив ему международное непатентованное наименование (МНН) бовгиалуронидаза азоксимер.

   В 2021 году препарат получил европейский патент, который действует на территории Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Ирландии и Бельгии.

   В 2021 году объем продаж препарата в России и за рубежом превысил 1,7 млн упаковок, из них доля экспортных поставок лекарственного средства составила 9%.

  

   Рынок стран БРИКС обладает большим потенциалом для применения препаратов группы «Лонгидаза®». В период пандемии COVID-19 препарат помогает справляться с постковидными последствиями, сопровождаемыми нарушением функции легких.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное