Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Российские лекарства уверенно увеличивают свою долю на фармацевтическом рынке

На протяжении первого квартала 2024 года российские лекарственные препараты удерживают более 38% доли на российском рынке фармацевтики по стоимости и почти 65% — по объему продукции. Об этом сообщил в рамках Петербургского международного экономического форума директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Дмитрий Галкин на сессии «Новые подходы к обращению лекарственных препаратов».

алкин отметил, что начальная доля российских лекарств на рынке составляла около 20%, и за прошедшие годы эта цифра увеличилась, достигнув 36,8% к концу 2023 года. Тенденция к росту сохраняется, что является положительным сигналом.

 

ТАСС

Читайте по теме:
NHS Англии одобрила Enhertu для пациенток с HER2-low метастатическим раком груди Онкопомощь по ОМС расширят на 73 схемы с новыми препаратами Тедуглутид стал предметом нового судебного разбирательства Документ Приказ от 22 октября 2021 г. N 1004н Документ Постановление от 2 ноября 2020 г. № 1779 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.