Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаРоспотребнадзор предложил расширить перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке
30.10.2020 16:25

Роспотребнадзор предложил расширить перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке

30.10.2020 16:25
Роспотребнадзор предложил расширить перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке

С целью защиты производителей БАДов и антисептиков от недобросовестных игроков фармрынка, планируется внести их в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Как сообщает pharmvestnik.ru со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции обсудила совершенствование мер противодействия незаконному обороту биологически активных добавок к пище (БАД). По словам министра промышленности и торговли, главы Госкомиссии Дениса Мантурова, недобросовестные производители наносят на упаковку и этикетки недостоверную информацию, используют неподтвержденные, а иногда намеренно ложные данные о продукции в рекламе. Также министр отметил, что дополнительные риски несет в себе смещение существенной доли продаж БАД в онлайн, что расширяет простор для маневра недобросовестных участников рынка, именно поэтому Роспотребнадзор предложил включить БАД в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. По словам Мантурова, продукция, используемая для противодействия пандемии – антисептики и дезинфицирующие средства - также должна быть защищена.

По итогам Госкомиссии принято решение проработать этот вопрос и подготовить соответствующие проекты нормативно-правовых актов.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное