Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаПродлён упрощённый порядок регистрации медицинских изделий
14.12.2021 12:42

Продлён упрощённый порядок регистрации медицинских изделий

14.12.2021 12:42
Продлён упрощённый порядок регистрации медицинских изделий

   Упрощённый порядок ввоза и регистрации медицинских изделий, необходимых для борьбы с коронавирусной инфекцией, будет продлён. Постановление, подписанное Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте правительства.

 

   Упрощённая процедура позволяет получить все необходимые документы для ввоза и использования медицинских изделий в максимально короткие сроки. Такой порядок был принят из-за коронавируса и должен был действовать до 1 января 2022 года. Теперь он продлевается ещё на три года.

 

   До 1 января 2025 года продлевается действие уже выданных временных регистрационных удостоверений и разрешений на использование медицинских изделий.

   «Это позволит не допустить нехватки различных расходных материалов и тест-систем, средств индивидуальной защиты, аппаратов искусственной вентиляции лёгких», – отметил Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

  

   Ранее Правительство продлило упрощённый порядок регистрации лекарств для лечения больных с коронавирусной инфекцией до 1 января 2023 года. Это также позволит не допустить перебоев с поставками препаратов.

  Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 3 апреля 2020 года № 430.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное