Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаПорядок распределения, реализации и отпуска наркотических средств и психотропных веществ нуждается в усовершенствовании
13.07.2021 09:44

Порядок распределения, реализации и отпуска наркотических средств и психотропных веществ нуждается в усовершенствовании

13.07.2021 09:44
Порядок распределения, реализации и отпуска наркотических средств и психотропных веществ нуждается в усовершенствовании

   Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект постановления Правительства Российской Федерации, которым утверждается Порядок распределения, реализации и отпуска наркотических средств и психотропных веществ, а также реализации и отпуска их прекурсоров - информация размещена на сайте ведомства.

   В настоящее время действует Порядок, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 558 «О порядке распределения, отпуска и реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также отпуска и реализации их прекурсоров». Его соблюдение оценивается в рамках лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

   В свою очередь новый Порядок (разработан взамен существующего для приведения в соответствие с требованиями № 247-ФЗ от 31 июля 2020 г. «Об обязательных требованиях в Российской Федерации») позволит устранить избыточные требования в отношении наркотических средств и психотропных веществ, которые используются при проведении доклинических и клинических исследований, а также в научных, учебных, экспертных целях или при медицинском освидетельствовании. В указанных случаях их распределение осуществляться не будет.

 

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное