Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Аптеки обязали передавать рецепты в ФГИС МДЛП

pexels_tayeb_mezahdia_318449-_1_

В системе мониторинга движения лекарственных препаратов (СМДЛП) с 1 сентября будет запущен новый порядок по фиксированию выбытия рецептурных лекарств. Независимо от способа передачи, аптеки обязаны будут передавать в систему реквизиты рецептов. Неважно, электронные они или обычные.

С сентября аптеки будут обязаны предоставлять в СМДЛП реквизиты рецептов при продаже лекарств через ККТ: дату, номер и серию рецепта. На сегодняшний день в инструкции ЦРПТ нет никаких разъяснений относительно правильного заполнения реквизитов коммерческих рецептов, а также о том как сотрудникам аптек правильно передавать данную информацию, отметили представители аптечного сектора.

Руслан Богатырев, менеджер проектов группы проекта «Фарма» ЦРПТ, сообщил, что изменения будут опубликованы в ближайшее время. 

Фармвестник

Читайте по теме:
Производители медизделий смогут ввозить незарегистрированные лекарства без заключения Минздрава «Апиксанта» и «Апиклис» вышли на рынок до истечения патента на апиксабан Фармработники остаются одной из наименее активных групп в системе фармаконадзора России Документ Приказ от 30 мая 2023 г. N 266н Документ Приказ от 31 октября 2022 г. N 10335 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.