Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаОбщественный мониторинг работы системы маркировки лекарств
26.04.2021 09:12

Общественный мониторинг работы системы маркировки лекарств

26.04.2021 09:12
Общественный мониторинг работы системы маркировки лекарств

   В ближайшее время может появиться Общественный мониторинг за работой ЦРПТ, - новые формы отчетности о своей деятельности оператор систем маркировки обещает предоставить в открытом доступе к концу лета.

   Сейчас ЦРПТ прорабатывает вопрос предоставления данных о своей работе широкой публике: оператор продумывает форму подачи этой информации, чтобы это не нарушало коммерческие интересы участников оборота лекарств. Об этом сообщает «Фармвестник» со ссылкой на генерального директора ЦРПТ Дмитрия Алхазова. О планах ЦРПТ он рассказал на Форуме лидеров фармацевтического рынка (организатор Advantix Pharma) в ходе сессии «Маркировка лекарственных препаратов в России: первые результаты и дальнейшее развитие системы».

   ЦРПТ собирается сделать это после того, как завершит активные работы по миграции кодов на новую платформу, чтобы стабилизировать производительность системы, пояснил Алхазов.

   «Из достаточно богатого мониторинга, который у нас используется для внутренних целей, мы планируем сделать какую-то выжимку для публичного доступа, которая, с одной стороны, не будет нарушать ничьих коммерческих интересов, а с другой – даст представление о том, что сейчас происходит с системой, – уточнил спикер. – Я надеюсь, что к концу лета мы сделаем тот мониторинг, который уже сейчас размещается на нашем сайте, более интересным и наполненным».

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное