Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаНачат сбор заявок от аптек на участие в проекте по выдаче льготных лекарств
03.12.2021 15:28

Начат сбор заявок от аптек на участие в проекте по выдаче льготных лекарств

03.12.2021 15:28
Начат сбор заявок от аптек на участие в проекте по выдаче льготных лекарств

   Сбор заявок от коммерческих аптек на участие в пилотном проекте по обеспечению горожан старше 18 лет, являющихся региональными льготниками, лекарственными препаратами по электронным рецептам с QR-кодом начался в Москве. Об этом сообщают GxPnews со ссылкой на вице-мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

   «В городе насчитывается 700 тысяч человек, которые бесплатно получают назначенные врачами льготные лекарства, поэтому для участников розничного рынка лекарств это хорошая возможность увеличить товарооборот и привлечь новых клиентов», – отметила вице-мэр Москвы. По ее словам, москвичи смогут получать бесплатные лекарства не только в аптечных пунктах поликлиник, но и в ближайших аптеках, участвующих в проекте.

 

   Власти Москвы намерены приступить к реализации с 15 января 2022 года проекта по выдаче льготных лекарств в коммерческих аптеках гражданам с электронными рецептами из медицинских организаций.

  

   В проекте, который продлится до 31 декабря 2022 года, смогут принять участие аптеки, подключившиеся к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) и взявшие на себя обязательства выдавать льготным категориям граждан назначенные им лекарства по международному непатентованному наименованию (МНН) в день обращения. Для получения препарата необходимо будет предъявить QR-код электронного рецепта (в электронном или бумажном виде).

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное