Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаНа выплаты медикам Правительство дополнительно направит 10 млрд рублей
27.11.2020 11:07

На выплаты медикам Правительство дополнительно направит 10 млрд рублей

27.11.2020 11:07
На выплаты медикам Правительство дополнительно направит 10 млрд рублей

26 ноября на заседании Правительства был рассмотрен ряд вопросов о поддержке регионов в борьбе с COVID-19. Михаил Мишустин обозначил, что в ближайших планах Правительства выделение 1,5 млрд рублей на закупку 2 тысяч автомобилей для нужд первичного звена здравоохранения в районных центрах, посёлках городского типа, малых городах с населением до 50 тысяч человек и в сельской местности и для облегчения работы служб скорой помощи. Машины будут приобретены до конца текущего года и поступят в распоряжение врачей на местах.

Пополнение автопарка в рамках модернизации первичного звена здравоохранения планировались в 2021 году, однако сложившаяся ситуация изменила планы. «Обращаю внимание Минпромторга, что поставки должны быть осуществлены уже в 2020 году», - добавил Мишустин.

Также на заседании были рассмотрен вопрос, касающийся поддержки медицинских работников, непосредственно оказывающим помощь заболевшим коронавирусной инфекцией. На прошлой неделе Президентом было поручено Правительству продолжить поддержку медицинских специалистов, до конца года на дополнительные выплаты будут направлены 10 млрд рублей. Дополнительные выплаты получат и учащиеся медицинских учреждений, оказывающие непосредственную помощь больным, тем самым освобождая от избыточной нагрузки опытных сотрудников, занимающихся их лечением.

На эти цели Правительство направит более 1 млрд рублей. Для студентов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям предусмотрено по 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ – по 7 тысяч рублей, - уточнил Председатель Правительства.

 

Фото: rbc.ru

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное