Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаМинздрав зафиксировал предельную отпускную цену производителя на вакцину от коронавируса
07.12.2020 08:57

Минздрав зафиксировал предельную отпускную цену производителя на вакцину от коронавируса

07.12.2020 08:57
Минздрав зафиксировал предельную отпускную цену производителя на вакцину от коронавируса

1 942 рубля за два компонента – такую предельную отпускную цену производителя на вакцину от коронавируса "Спутник V" зарегистрировало Министерство здравоохранения РФ, - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника главы ведомства Алексея Кузнецова.
Цену упаковок по пять двухкомпонентных наборов зафиксировали на уровне 9 710 рублей.
Кузнецов напомнил, что правительство включило "Спутник V" в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и подчеркнул, что для россиян вакцинация будет бесплатной и добровольной. Розничная продажа препарата не предусмотрена.

В начале августа Министерство здравоохранения зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи при поддержке РФПИ на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Ее назвали "Спутник V". Препарат показал 95%-ную эффективность после второго промежуточного анализа данных исследований и входит в список десяти мировых вакцин, которые наиболее близки к выходу на массовое производство.
В минувшую среду президент России Владимир Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от коронавируса, в первую очередь обеспечив прививками граждан из групп риска.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное